Что ожидать от путешествия
Частный авторский тур.
Дорога Садов — это изобилие природных красот, это сочетание бесконечных океанских берегов, пляжей, натуральных лесов, озер, рек, горных хребтов. Эта дорога длиною 300 км простирается вдоль самого красивого Южно-Африканского побережья Кажется, что Вселенная решила собрать всю естественную красоту на этом небольшом участке земли. Официально маршрут «Дорога Садов» начинается от города Моссел-Бей (город мидий) и продолжается местности дикой природы до города Найсна с красивейшей лагуной, Плеттенберг-Бэй с безумно красивым побережьем и пляжем и натурального нетронутого леса Тситсикамма с редкими и древними породами деревьев.
И, возможно можно было бы продолжить дорогу до моста Ван Стаденс, не доезжая города Порт Элизабет.
На этом маршруте обязательно можно увидеть и пообщаться дикими животными в частных заповедниках, испытать приключения, повышающий уровень адреналина, как прыжок с тарзанкой, уединиться и раствориться с собой на природе, посетить частные сафари-парки, погулять по трекинговым путям по горам или лесу, порыбачить, поплавать, заняться подводным плаванием и другое.
этот маршрут по пути Дорога Садов разработан, чтобы максимально насладиться активностями вдоль маршрута и изучить этит красивый путь.
Путь Дороги Садов — зона без малярии с очень мягким климатом.
маршрут
День 1 Кейптаун/ Полупустыня Маршрут 62 / Город Оудсхорн
В этот день Вам предстоит путешествие 400 км по красочному маршруту- дороге 62. Эта дорога пролегает через полупустыню по местному полупустыня называется Клей Кару как называли ее местные аборигены- бушмены, которые здесь обитали. Вам предстоит увидеть различные величественные горные хребты и вереницы гор таких как Ду-Тусклюф, Лангеберг, Сватерберг, Также выстиланные формирования гор волнами на перевале городка Монтагью и перевалов-Де Хэйс. Вы остановитесь на обед в знаменитом ресторане городка Баридэйл -знаменит местной кухней и молочными коктелями -десертами.
Остановка для фото и визита знаменитого Рони в его пабе на дороге — Ронис сексшоп.
Продолжение пути в Одсхорн — «столицу перьев» мира. По прибытию -посещение и экскурсия в пещеры Канго — сталактитовые пещеры, обьект наследия Юнеско. Некоторые из известняковых образований более миллиона лет
Прибытие в город Оудтсхорн, Ночь в Оудсхорн
Регистрация в гостинице и ужин
Хайлайты дня:
• Проезд вдоль винных городков и через самый длинный туннель в ЮАР — туннель Гугенотов
• Проезд вдоль красивейших горных хребтов заповедника Ду-Тусклюф, гор Лангеберг и Сватеберг
• Проезд через старейшие городки ЮАР такие как Монтагью, Баридэйл,
• Маршрут 62 — полупустыня Клейн Кару. Маленькие фермерские городки каждые 50–70 км.
• Маршрут 62-Это самый длинный винный маршрут вмире и мы остановимся на дегустацию в городке Калицдорп — столицу Портвейна как его за глаза называт
• Одсхорн -столица страусов и перьев мира
• Посещение пещер Канго- знаменитых сталактитовых и сталагмитовых пещер
• Ночь в гостинице города Оудсхорн
День 2Оудсхорн / Найсна / Плеттенберг Бэй
Наслаждайтесь утренним туром к сурикатам в полупустыне Кару на рассвете. Эти зверьки каждое утро выходят поприветствовать солнце, а мы пойдем поприветствовать зверьков))
Продолжите путь в сторону города Найсна по горному перевалу гор Лангеберг — Отениква — в переводе с языка бушменов — мужчина, весь покрытый медом! — сладкий -вот так вот:)
На Ваших глазах за час езды полупустыня с маленькой растительностью и пейзажа гор и земли в красно- коричневых тонах превратиться в зеленый оазис Садового пути — Вас ждут красивейшие пейзажи побережий, красивая лагуна и интересные истории городков. Мы остановимся в городке Найсна -он известен своими устрицами, красивейшей, несколькими скандальными легендами, даже добычей золота, лагуной мягкой как перина, морским коньком Найсны, лесом и ее обитателей и, конечно же своими, историями. Эмблема Найсны- морской конек, Вы проведете свободное время на набережной Найсна, перекусите и поедете на яхте по знаменитой лагуне Фезабед -перина из перьев в переводе. Вас ждет приятный круиз по лагуне.
Ужин и ночь в гостинице города Плеттенберг.
Хайлайты дня:
День 3Плеттенберг Бэй — что за чудесный белоснежный пляж, городок, залив и мягкий климат!
После завтрака вы отправитесь в парк Иден — птичий рай,- самый большой парк птиц в свободного полета, здесь более 3000 птиц и более. Вы их увидите и пофотографируете. Знаменитая птица этих мест — разновидность Турако — Найсна Люри — она Вас заворожит своей непоседливостью и размахом ярких крыльев.
Все птицы в парке приходят в парк на реобелитацию как яйца или птенцы и остатся. За ними замечательно ухаживают в специально созданном натуральном мини лесу.
Далее мы проедем по мосту Блоукранц — самый высокий мост для прыжка с тарзанкой в мире. Если есть желание — мы сделаем остановку для Вашего прыжка.
Далее мы продвинемся к красивому и древнему национальному парку и лесу Тситсикамма -переводится как кристально чистая вода. Этот парк существовал так долго как парк Юрского периода… ну почти столько же. Здесь найдены очень древние насекомые и конечно же растения. Это не только национальный парк леса, но и побережья вместе с живность в океане.
Наслаждайтесь прогулкой по подвесному мосту через устье реки Шторм, которое предлагает посетителям невероятные виды и возможности красивых фото.
Остановка на обед после прогулки
Если Вы пожелаете проехаться по тросам над ручейками и деревьями — Вы остановитесь для приключения Зип лайн — скольжение на тросе над лесом и ручеками — очень красиво и несложный уровень.
Прибытие город Плеттенберг,
Ужин и ночь в гостинице города Плеттенберг.
Хайлайты дня:
День 4 Уилдернес/Свеллендам
Выезд из гостиницы и переезд в Национальный парк Уилдернис — каяки и прогулка к водопаду (3 часа)
После завтрака выезд и переезд в городок, скорее лесну чащу — Вилдернис, как это название и звучит в переводе.
Предлагается здесь несложный переезд на каяках — 5 из 10 баллов по сложности уровня гребли и уровень воды неглубок — но идеальная чистая красота и природа, Вы ощутите себя в еще одном природном райском уголке. Экология здесь такая чистая, что здесь растет такое растение -показатель идеальной чистоты экологии, паразитической природы, наслаждащийся чистотой воздуха, висящий на деревьях — растение -Борода старого человека. Также если Вы слышали — растение эйрплант здесь также распространено, но и не только. Коричневатая вода в речке полна витаминов и минералов, и довольно теплая, если захотите искупнуться и освежиться. Также здесь разнообразные местные редкие деревья.
После каяков Вы пройдетесь по лесу по деревянной тропинке до водопада и обратно.
Гребля Каяков обратно. Отличный активный отдых.
Если Вы мечтаете полетать — здесь идеальное место для параглайдинга, названое Карта Африки.
Мы остановимся на обед и продолжим путь в Свеллендам — городок старинный, 4-й самый старый в ЮАР с колониальной архитектурой. Проезд по главной улице городка, чтобы увидеть главные достоаримечательности — здания и старинну церковь.
Прибытие город Свеллендам. Ужин и ночь в городке Свеллендам
Хайлайты дня:
День 5 Свеллендам/Мыс Игольный/Кейптаун
Наш заключительный день активного путешествия по Дороге Садов.
Выезд из городка Свеллендам после завтрака по направлению — вниз на Юг — на самую Южную точку Африканского континента — Мыс Игольный. Продолжительность пути 1.5 часа.
На мысе Игольном Вы сможете полюбоваться красивыми видами, погулять по старому маяку начала 19го века, и даже искупаться. А самое главное — сфотографироваться у того самого места, где 2 океана встречаются — да-да Индийский и Атлантический океаны встречатся именно здесь.
Далее мы возвращаемся в Кейптаун и на пути в Кейптаун мы остановимся на историческом винном поместье Верхелехен для пикника и дегустации вин -Вы это заслужили!
Прибытие в Кейптаун. Ночь в Кейптауне
P. S. Все фото альбоме мои собственные или моих туристов
Стоимость | USD | Руб* |
---|---|---|
Дорога Садов Классик - 4 дня 3 ночи | 1 280 | 118 097 |